Площадь прямоугольной клумбы 4м2.Длина клумбы 2м 50см. Определи ширину клумбы и её периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Марина.
S =a×b
b=S/a= 4÷2.50=1.6
P=2×(a+b)=2×(1.6+2.5)= 8.2
Отвечает Кириенко Михаил.
4м-2м50см = 1м50см ширина клумбы 1м50см×2+2м50см×2=8м периметр P=150см×2+250см×2 P=800см=8м