Для посева заготовлена смесь состоящая из 100 г белой ,300 г цветной ,460г черной фасоли.Найти

вероятность того,что наудачу отобрано зерно А)белое Б)черное

Ответы на вопрос

Отвечает Погребняк Геннадий.
100+300+460=860г- заготовили всего
а)100/860=10/86=5/43
б)460/860=46/86=23/43