Найдите a и решите уравнение ,если один из корней равен 3.Если вы напишите неполный ответ или

Спам,модераторы накажут!

Ответы на вопрос

Отвечает Белончук Кристина.
27 + 3a - 15 + 6 = 0
3a = -18
a = -6

(x-3)(x²+3x-2)=0

x²+3x-2=0
D=9+8=17

x1 = (-3+√17)/2

x2 = (-3-√17)/2

x3 = 3

Если там должен стоять ax²:

27 + 9a - 15 + 6 = 0
9a = -18
a = -2

(x-3)(x²+x-2)=0

x²+x-2=0
D=1+8=9

x1 = (-1+3)/2 = 1

x2 = (-1-3)/2 = -2

x3 = 3