Вычислите, пожалуйста. И еще теория вероятности:1)Бросают две игральных кости. Найдите вероятность

того, что в сумме выпадет 11. 2)Двухстороннюю монету бросают 4 раза. Найдите вероятность того, что орел выпадет ровно 2 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфиева Алина.
1)Бросают две игральных кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет 11.

вариантов цифр 12 (первая от 1 до 6 и вторая также), сумма одиннадцать только 5+6, это значит , что вероятность одиннадцати 2/12 = 1/6
2)Двухстороннюю монету бросают 4 раза. Найдите вероятность того, что орел выпадет ровно 2 раза.

монета имеет орел и решку, 2 варианта, бросают 2 раза, значит 4 варианта, вероятность орла - 2/4 = 1/2