Выразите: а) 375 см, 80 см, 9 см в метрах б) 1,455 кг, 2,5 кг, 0,6 кг в граммах


Ответы на вопрос

Отвечает Расколов Костя.
А)375см.=3,75м.
80см.=0,8м.
9см.=0,09м.
б)1,455кг.=1455гр.
2,5кг.=2500гр.
0,6кг.=600гр.
Отвечает Котов Бодя.
Все просто, дружище.
В одном метре - 100 см, то есть: 100 см = 1 м
375 см = 375:100 = 3,75 м
80 см = 80:100 = 0,8 м
9 см = 9:100 = 0,09 м
В одном килограмме - 1000 грамм, то есть: 1000 см = 1 грамм
1,455 кг = 1,455*1000 = 1455 гр
2,5 кг = 2,5*1000 = 2500 гр
0,6 кг = 0,6*1000 = 600 гр