Упростите выражение и найдите его значение -0,5(3 а+4)+1,9 а-1 при а=-1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Атаманчук Денис.
-0.5(3a+4)+1.9a-1
((3a*(-0.5))+(4*(-0.5)))+1.9a-1
-1.5a-2+1.9a-1
0.4a-3
при а=-1/4=-0,25

0,4*(-0,25)-3=-3,1