Помогите решить уравнение 2х-5=три пятых х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Мегрелишвили Арсен.

2х-5=3/5х +4

2 3/5 х= 4+5

2 3/5х=9

13/5х=9

х=9* 5/13

х=3 6/13

Ответ: три целых шесть тринадцатых.