Найти полную поверхность полушара радиуса 5см


Ответы на вопрос

Отвечает Чорній Віталій.
Площадь
поверхности шара:
S.ш.=4πR²
Площадь поверхности полушара:
S.п.ш.=S.ш./2=2πR²=
=2*π*5²=2*π*25=50π см²