(67т 5кг-49т 8кг)*5+31т 6ц*2=


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Виктория.

........................................................................................................




Отвечает Орловский Владислав.

(67т 5кг-49т 8кг)*5+31т 6ц*2= 153185 кг 


67т=67000 кг

49 т= 49000 кг

31т= 31000кг

6ц= 600 кг


1 действие)

67005-49008=17997 кг

2)

17997*5=89985 кг

3) 31600*2=63200 кг

4) 89985+63200 = 153185 кг 

 :)