Помогите решить задачу : вертолет за 2 часа пролетел 430км. сколько километров пролетит за 5ч

самолет, если его скорость в 3 раза больше вертолета?

Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.
Скорость вертолёта = 430/2 = 215 км/ч

Скорость самолётак = 215* 3 = 645 км/ч

За 5 часов самолёт пролетит 645*3 = 1935 км.
Отвечает Ахмедшин Вазых.
430:2•3•5=3225 вот решение , удачи