В ящике было 120 кг риса.Через несколько дней в ящике осталось 25% находившегося там риса.Сколько

риса взяли из ящика?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобич Янина.

1) 100 - 25 = 75 % риса взяли

2) 120 кг  х 75 % : 100 % = 90 кг риса взяли из ящика 

это из контр.работы 5 класс ,мой младший  брат вчера решал.

Отвечает Котик Дарья.

120 - 100%

х - 25%

Решаем пропорцию:

120*25/100=30кг 

120-30=90 кг

Ответ: 90 кг.