Длина прямоугольника в 8 раз больше его ширины. Найдите длину прямоугольника,если ширина на 42 см

меньше длины

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.
Пусть х длина тогда ширина х/8 или х-42
Составим уравнение:
х/8=х-42
х=8×(х-42)
х=8х-336
7х=336
х=48 см длина прямоугольника.
Ответ: 48 см.