Два насоса могут осушить котлован за 2 ч. За сколько часов мог бы осушить котлован второй насос,

работая один, если первому насосу понадобилось бы 3 ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалов Семён.
X - время для 2-го насоса: 1/3 + 1/x = 1/21/x = 1/2 - 1/31/x = 1/6x = за 6 часов.Ответ: за 6 часов