Помогите !!! надите значение выражения б) применив распределительное свойство умножения

-2,86*6/7-6/7*0,64

Ответы на вопрос

Отвечает Солодков Максим.
-2,86*6/7-6/7*0,64
Выносим общий множитель за скобку
 \frac{6}{7}(-2,86 -0,64)
В скобке получается -3,5
6/7*(-3,5)
Десятичную дробь 3,5 представляем, как обыкновенную и получаем
 \frac{6}{7}*(- \frac{35}{10})
Производим сокращение и получем -3
Ответ. -3