Помогите, пожалуйста решить!)))) От трёх коров надоили 35 литров молока. От первой на 3 литра

молока больше ,чем от второй ,а масса молока от третей составляет 1,2 от массы молока от второй. Спрашивается: сколько литров молока надоили от каждой коровы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
Пусть от второй коровы надоили х литров молока. Тогда от первой - (х+3) литра, а от третьей - 1,2х литров. Вместе от трех коров надоили (х+х+3+1,2х) литров молока. По условию это равно 35 литров. Составляем уравнение:
х+х+3+1,2х=35
3,2х+3=35
3,2х=32
х=32:3,2
х=10 литров - молока надоили от второй коровы.
10+3=13 литров - молока надоили от первой коровы.
10*1,2=12 литров - молока надоили от третьей коровы.