Два мотоциклиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов.первый проехал до

встречи 240км со скоростью 80км\ч. скорость второго 75км\ч.чему равно расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Вадим.

1) 240:80= 3 часа время в пути

2)75 х 3=225 км проехал 2 мотоциклист

3)240+225=465 км расстояние между городами.

Отвечает Чижов Валерий.

1)240:80=3(ч)-время встречи.

2)75*3=225(км)-до встречи второму мотоциклисту.

3)240+225=465(км)-между городами.

Ответ:465км.