Какую из дробей можно привести к знаменателю 10 2/3 1/4 2/5 Я знаю что 2\5 но 2\5=4\10=???


Ответы на вопрос

Отвечает Данияр Дариға.
2/3 - нельзя, т.к. нет такого числа которое при умножении дало 10
1/4 - нельзя к 10, но можно привести к знаменателю 100 4*25=100
2/5 - можно, 2/5=4/10=0.4