Вспахади 5/7 поля. Найдите площадь этого поля, если вспахали 32,5 га.


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметоллаев Олжас.

1)32,5/7*5=45,5(га)-s поля

                     Ответ:45,5га

 

 

Отвечает Наурызбай Мерейли.

Эту задачу можно решить уравнением:

Пусть площадь поля будет х гектара, тогда:

5/7x=32,5

5x=32,5*7

5x=227,5

x=227,5/5

x=45,5