Помогите пожалуйста! Задача Смесь СаО и СаСО3 массой 10 г обработали соляной кислотой с массовой

долей 10% и плотностью 1,048 г/см3. Объем выделевшегося газа при н.у. 866 мл. Найти массовые доли компонентов смеси и объем соляной кислоты. Спасибо...

Ответы на вопрос

Отвечает Добош Денис.
Мое решение на фотографии:

В самом конце я немножко напутала ((
вот как надо: m (р-ра HCl) = 9.37/ω=9.37/0.1=93.7 г
тогда
объем соляной кислоты будет равен 93,7/1,048=89,4 см³

Отвечает Саден Акнур.
Надеюсь вы разберете, не слишком хорошо видно