Упростите выражение 5a - (4a - (3a - 2))


Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.
5a-(4a-(3a-2))=(сначала раскроем скобку внутри скобки)5a-(4a-3a+2)(Если перед скобкой стоит знак "-", значит все знаки чисел меняются на противоположные)=(По этому же правилу раскрываем 2-ую скобку)5a-4a+3a-2.
5a-(4a-(3a-2))=5a-(4a-3a+2)=5a-4a+3a-2.