СПЛАВ МЕДИ И ОЛОВА СОДЕРЖИТ 42% МЕДИ. СКОЛЬКО МЕДИ И ОЛОВА СОДЕРЖИТСЯ В СПЛАВЕ МАССОЙ 10 КГ


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
Весь сплав 10 кг=100%                                                                                    Меди ? кг = 42 %                                                                                             Олова ? кг = ? %                                                                                             1)100-42=58% олова в сплаве                                                                           2)10:100*42=4,2 кг меди в сплаве                                                                     3)10:100*58=5,8 кг олова в сплаве