За 3 мин. самолет пролетел 30 км. Какое расстояние пролетит он за 30 мин, если его скорость

увеличится на 5 км/мин. Как делается краткая запись?

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Саша.
T1=3 мин.
S1=30 км
----------------
30:3=10(км/мин)
10+5=15(км/мин)
15*30=450(км)