В классе 30 учеников. Контрольную работу по математике 20% учеников написали на "5",50%

учеников-на"4" . Сколько учениеов класса написали контрольную работу на "5" и "4"?

Ответы на вопрос

Отвечает Сартай Сымбат.
5-20% - 0,2 4-50% - 0,5 Значит остальные - 0,3 Решение: 30×0,2=6 (у.) - на 5 30×0,5=15 (у.) - на 4