1)2) заранее спасибо!



Ответы на вопрос

Отвечает Тверских Август.
1. в числителе -20,15-6,05=-26,2
-26,2+6,4=-19,8
в знаменателе -0,2-11,8=-12
-12*(-0,5)=6
результат числитель делим на знаменатель, т.е. -19,8/6=-3,3

2. а) раскроем скобки: 1,2x-1.2*3-0.5*4+0.5*2x+3.6x
приведем подобные и получим 5,8x-5.6
подставляем x=0.1 и получим 5,8*0,1-5,6=-5,02
б) раскроем скобки 1.2*4x-1.2*8-0.9x+0.8*0.6y-0.8*8
приведем подобные 3.9x+0.48y-16
подставим значения x=0.2 и y=1.5 и получим 3,9*0,2+0,48*1,5-16=-14,5