Выразите переменную х через переменную у из уравнения: 1)х+у=21,5 2)х-у=36 3)4х-у=19 4)-3х+4у=41

5)0,5х+у=4 6)-1,5х+2у=5помогите срочно надо скоро в школу а у меня не готово помогите плииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1)x=21,5-y
2)x=36+y
3)x=(19+y)/4
4)x=-(41-4y)/3
5)x=(4-y)/0,5
6)x=-(5-2y)/1,5