Как решить задачу пешеход и велосипедист отправились Одновременно навстречу друг другу Из двух

пунктов расстояние между которыми 24 километров скорость пешехода 4 километров в час а велосипедиста 12 километров час Какое расстояние проедет велосипедист на встрече с пешеходом

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Никита.

4+12=16 км/ч скорость сближения

24/16=3/2=1,5 часа до встречи

12*1,5=18 км проедет велосепедист до встречи с пешеходом