Прямоугольник и квадрат имеют одинаковую площадь, равную 3600см2. Одна сторона прямоугольника равна

90 см. У какой фигуры больше периметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Рома.
Сторона квадрата=60
Р(квадрата)=60+60+60+60=240
сторона прямоугольника (1)=90 (2)=40
Р(прямоугольника)=40*2+90*2=260
Ответ:у прямоугольника
Отвечает Қырықбаева Молдир.
Если площадь квадрата равна 3600, то его сторона равна 60 (так как 60*60=3600). И его периметр равен 60*4=240(см)
Одна сторона прямоугольника равна 90см, другая: 3600:90=40(см)
Ищем периметр прямоугольника: (40+90)*2=260(см)
Соответственно, периметр прямоугольника больше.