Найдите корень уравнения: 1) 5,6:(x-6)=8 2) 5,6:х-6=8 Помогите пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.
5,6 : (х-6)=8
х-6 = 5,6/8 = 0,7
х = 6 +0,7 = 6,7

5,6 / х -6 = 

56/ х = 8-6
56/х = 2
х = 2/ 5,6 = 0,4