Найдите х, если х + 5/24 = 2/3 + 7/12.


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Елизавета.
Х + 5/24 = 2/3 + 7/12
х + 5/24 = 8/12 + 7/12
х + 5/24 = 15/12
х = 15/12 - 5/24
х = 30/24 - 5/24
х = 25/24
х = 1 1/24