Длина прямоугольника на 13 см больше его ширины.Площадь прямоугольника равна 140 см в

квадрате.Найдите периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Давлитов Арслан.
Х ширина
х+13 длина
х(х+13)=140
х²+13х-140=0
х=-13+√(169+560)= -13+27 = 7 см ширина
                 2                2
3+13=20см длина
Р=2(20+7)=54см