какое из чисел -2 ,-1, 1, 2 является корнем уравнения 4-х2=2х-4


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.
Корнем уравнения является число 2
Отвечает Бонд Митя.
 4-x^2=2x-4 \\
-x^2-2x+8=0 \\ 
D= (-2)^2 - 4 * (-1) * 8 = 4 + 32  = 36\\
x_1 =  \frac{2+6}{-2} = -4 \\
x_2 =  \frac{2-6}{-2} = 2 \\

Ответ: 2