А) -2х=0,8 Б) 2,5y=-10 В) 3х=2 Г)-1,2y=0,6 Д) 2х/3=-4 Е)3х/2=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.
А)
-2х=0,8
х=0,8:(-2)
х=-0,4
Ответ: -0,4
б)
2,5у=-10
у= (-10):2,5
у=-4
Ответ: -4
в)
3х=2
х=2:3
х= 2/3
Ответ: 2/3
г)
-1,2у=0,6
у=0,6:(-1,2)
у=-0,5
Ответ: -0,5
д)
3х/2=-4
3х=2*(-4)
3х=-8
х= -8/3
х= -2 2/3
Ответ: - 2 2/3