всего 737 туристов.их разместили поровну по вагонам.сколько туристов сколько вагонов. 1/7 часть

класса получили 5.1/3 получили 4.1/2 получили 3.остальные 2.сколько человек в классе,если их не больше 50?

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.

737=11*67

Ответ: 11вагонов по 67человек

 

1 - всего учеников

1/7+1/3+1/2=41/42

1-41/42=1/42 - двоечники

1:1\42=42(уч).

42<50

Ответ:42 ученика в классе