Газовая туристская плитка и два баллона имеют массу 7 кг. масса плитки меньше массы баллона на 2

кг. Найдите массу баллона. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
Х-масса баллона
х-2-масса плитки

2х+х-2=7
3х=7+2
3х=9
х=9/3
х=3 кг