34(х-2)=2 Помогите !плиз_


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Илья.
34(х-2)=2.
Умножим число на скобки:
34х-68=2.
Перенесем -68 в правую часть:
34х=2+68.
34х=70.
Поделим обе части на 34:
х=70/34=35/17=2 1/17.

Буду рада лучшему решению)