-7x квадрат+52 х-85=0 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Насертдинов Артур.
-7х²+52х-85=0
7х²-52х+85=0
D=2704-2380=324
√D=√324=18
х=(52±18):14
х
₁=5; х₂=17\7=2 3\7.