Вырази: 1)в минутах: 3 ч 45 мин, 6 ч 40 мин; 2)в секундах: 5 мин 05 с, 10 мин; 3)в километрах: 6 ц,

15 т, 7 000 г;

Ответы на вопрос

Отвечает Прасолов Миша.
1) 225 мин. 400 мин. 2)305 сек.600 сек. а ценнер вроде мера веса 

Отвечает Руда Марія.
1) в 1 часе - 60 минут, значит:
3 ч 45 мин. = 60 * 3 + 45 = 180 + 45 = 225 мин.
6 ч 40 мин. = 60 * 6 + 40 = 400 мин.

2) в 1 минуте - 60 секунд, значит:
5 мин. 05 сек. = 60 * 5 + 5 = 305 сек.
10 мин. = 60 * 10 = 600 сек.

3) наверное, не в километрах, а все-таки в килограммах???
(у тебя ошибка в условии)
1 ц = 100 кг, значит: 6 ц = 600 кг
1 т = 1.000 кг, значит: 15 т = 15.000 кг
1 кг = 1.000 г, значит: 7.000 г = 7 кг