Помогите решить задачу. Для постройки одноэтажных дома нужно 12 тысяч кирпичей, а для двух

двухэтажного 18 тысяч кирпичей.Сколко кирпича требуется для постройки посёлка,в котором 36 одноэтажных домов и 25 двухэтажных?

Ответы на вопрос

Отвечает Южаков Константин.
1)12000*36=432000(кирп.) - на 36 одноэтажных домов.
2)18000*25=450000(кирп.) - на 25 двухэтажных
3)450000+432000=882000(кирп.) - на все дома.
Ответ: 882000 кирпичей нужно на 36 одноэтажных и двухэтажных домов всего.