на пасеке было 7 полныхб7наполовину наполненных мёдом и 7 пустых.Трое покупателей купили все

боченки и разлили их так,что каждому досталось одинаковое количество мёда и бочонков.Как они разделили между собой покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Есенкул Сырым.
7:2=3,5 количество мёда в 7 наполовину наполненных
7+3,5=10,5 - количество всего мёда
10,5:3=3,5 -получит каждый покупатель
Каждый покупатель возьмет по 7 бочонков и мёду который будет равен 3,5 бочонкам.

Представим 3.5 как сумму которая будет состоять из семи слагаемых. Слагаемыми могут быть числа 1- целый бочонок 0.5- полбочонка и 0-пустой бочонок.
3,5=1+1+1+0,5+0+0+0
3,5=0+0,5+0,5+0,5+0,5+0,5+1
3,5=1+1+1+0,5+0+0+0 
Двое взяли по три полных , по 1 половинке и по 3 бочонка которые были пустыми,а третий покупатель взял 1 полный, 5 половинок и 1 пустой.