Театральной кассе было 480 билетов кассир продал билеты на 5 спектаклей по 16 билетов на каждой

Сколько еще билетов осталось в кассе составить задачу обратную данной и реши ее

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
5*16=80 столько всего билетов продал
480-80=400 столько осталось билетов в кассе
Отвечает Халюк Виталя.

кассир продал билеты на 5 спектаклей, по 16 билетов на каждый. Сколько всего билетов было в театральной кассе изначально?

---------------------------------------

400+5=405 билетов 

400+5*16=480(б) всего билетов

ответ:480 билетов