95 19/34- 37 1/2 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Артем.
Переводим 95 19/34 в одну дробь, поэтому числитель равен 95+34+19=3249
37 1/2 это 37*2+1=75. получаем:
3249/34 - 75/2
общий знаменатель 34, поэтому
3249/34 - 1275/34 = 1974/34
переводим в целые:
58 2/34, а это 
58 1/17