Из двух городов, расстояние между которыми равно 89 км одновременно в противоположных направлениях

выехали два грузовика. скорость одного 55 км/ ч, а другой со скоростью 65 км/ ч. на каком расстоянии друг от друга будут находиться машины через 3 часа, через 7 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Яночка.
55 + 65 = 120 (км/ч) - скорость удаления.
120 * 3 = 360 (км) - проедут машины за 3 часа.
120 * 7 = 840 (км) - проедут машины за 7 часов.
360 + 89 = 449 (км) - расстояние между машинами через 3 часа.
840 + 89 = 929 (км) - расстояние между машинами через 7 часов.
Ответ: через три часа будет 449 км; через семь часов будет 929 км.