В новом студенческом общежитии 20 трехкомнатных квартир,40 двухкомнатных и 4 однакомнатные.Сколько

студентов в общежитии,если у каждого из них отдельная комната?

Ответы на вопрос

Отвечает Тудорович Влад.
20*3=60 комнат в 20 ти 3 комнатных квартирах                                                      40*2=80 комнат в 40 ка 2 комнатных квартирах                                                    4*1=4 комнаты в 4 ех 1 комнатных квартирах                                                           60+80+4=144 комнаты                                                                                          Ответ: 144 студента в общежитии