Площадь двух комнат 40,8м2 площадь одной комнаты в 1,4 раза больше другой.Найдите площадь каждой

комнаты

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Кирилл.
Решение
1) 1+1,4=2,4
2) 40,8 м2 -2,4
        хм2  - 1,4
х=40,8*1,4/2,4=23,8 м2 площадь одной комнаты, которая в 1,4 раза больше.
3) 40,8-23,8=17 м2 площадь другой комнаты.
Ответ: 23,8 м2 площадь одной комнаты, которая в 1,4 раза больше.,17 м2 площадь другой комнаты.



Отвечает Грицан Дарина.
1 комната-х
2 комната- 1,4х
1)1,4х+х=40,8
2,4х=40,8
Х=17-1 комната
2) 1,4*17=23,8
Ответ: 17м^2, 23,8м^2