Повар разложил 40 пирожков на 10 тарелок поровну . Сколько пирожков он положил на каждую тарелку?

Состав и реши две задачи,обратные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.
40:10 = 4 п. на каждую тарелку. 
Задача:
Было 40 пирожков. И повар  разложил  по 4 пирожка на каждую тарелку. Сколько было тарелок всего?
Решение: 
40:4=10 (тарелок) 
Было 10 тарелок. И повар  разложил  по 4 пирожка на каждую тарелку. Сколько было пирожков всего? 
Решение: 
4*10=40 пирожков всего
Желаю удачи)
Отвечает Валиев Николай.
1) 40÷10=4 (п) Вторая задача:сколько всего пирожков если известно что на каждую тарелку клали по 4 пирожка при этом тарелок было 10 Решение 10×4=40 (по) Третья задача:сколько было тарелок если известно что всего было 40 пирожков а на каждую тарелку клали по 4 пирожка. Решение 40÷4=10