X-√x-30=0 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянин Андрей.
D=b²-4ac=1+4·30=121.
√x₁=(-b+√D)/2a=(1+11)/2=6
√x₂=(-b-√D)/2a=(1-11)/2=-5, отрицательное значение не подходит.
х=36 - это ответ.