Шнур длиной 245 см разрезали на 2 части так,что 1 часть получилась на 71 см длиннее другой,после

чего и большую часть разрезали пополам.сколько см составляет сумма большей и меньшей из получившихся частей?

Ответы на вопрос

Отвечает Марфида Дарья.
245-71=174 см длина шнура без разницы
174:2=87 см длина меньшей части
87+71=158 см длина большей части
158:2=79 см длина каждой части на которые разрезали большую часть шнура
87+79=166 см сумма
=================================