Срочно помогите пж!! (170+70*4):(3600:18-16*5+15*2)*520-360)+240. решите пж по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Хрол Лёня.
(170+70×4):(3600:18-16×5+15×2)×520-360)+240=1440

1)70×4=280

2)170+280=450

3)3600÷18=200

4)16×5=80

5)15×2=30

6)200-80=120

7)120+30=150

8)450÷150=3

9)3×520=1560

10)1560-360=1200

11)1200+240=1440

Всё))