Решил задачу по действиям:в двух пачках 270 тетрадей.Сколько тетрадей в каждой пачке,если в одной

из них тетрадей в 4 раза меньше,чем в другой???Помогите!!!даю 47 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.
Пусть 4X -  2пачка ,
тогда X - 1 пачка
1) X+4X = 270
            5X=270
X= 270 : 5
X=54(тет.) - в 1 пачке
2) 54 * 4 = 216 (тет.) - во 2 пачке
Ответ:54тет., 216 тет.