Из двух посёлков, расстояние между которыми равно 3 км, одновременно навстречу друг другу вышли два

пешехода. Один из них двигался со скоростью 5 км/ч, а второй - 4 км/ч. Какие расстояние будет между пешеходами через 2 часа после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Щеболева Варя.
S1=v1t=5*2=10
S2=v2*t=4*2=8
10+8=18
18-3=15
Ответ: 15 км будет расстояние между ними
Отвечает Никитичева Эмилия.
1)5+4=9(км/ч)-Общая скорость.
2)9х2=18(км)-Прошли  вместе.
3)18-3=15(км)
Ответ:15 км.